Site menu:

Получать обновления
блога на е-мейл:


Свежие записи

Архивы

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина Бокитько:)

Поиск по сайту

Рубрики

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Бегущая по волнам

Только что мне прислали приглашение в Google Wave (Волну Гугл) — спасибо доброму человеку🙂

Google Wave  — новая то ли фича, то ли сервис, то ли непонятно что…  Но грамотные люди говорят, что скоро эта «волна», а если быть точнее, то цунами,   всех накроет, и смоет с лица земли  почту, блоги, форумы, дискуссионные группы, социалки, рассылки,  и в моем понимании наступит что-то вроде конца света:)

Чтобы протестировать, а главное, раскрутить и популяризовать новую игрушку, Гугл мудро решил попридержать доступ и не пускать баловаться новой фичей   сразу всех желающих. Приглашение можно получить только от бегущего по волнам, и они в дефиците:)

При попытке найти в интернете описание человеческим, а главное, русским языком,  что же такое Google Wave, я наткнулась на следующее:

Google Wave — это новый способ общения при помощи ДОКУМЕНТОВ, РАЗВИВАЮЩИХСЯ ВО ВРЕМЕНИ. Эти документы можно не только листать вверх-вниз, но ещё и вперёд-назад во времени — при помощи ползунка можно одним движением отмотать к началу, когда документ ещё пуст и увидеть, как Вася Пупкин начинает что-то писать, потом приходит Петя Пипкин и добавляет комментарий, Вася в ответ делает исправление — и так далее шаг за шагом вы видите историю жизни волны в виде этакого «фильма». Любой элемент документа (параграф, картинка, таблица) можно комментить. А поскольку всем кто сидит в волне видно что делают другие (чужие сообщения появляются в реальном времени побуквенно, по ходу набора) а комменты могут появляться наверху, внизу и повсюду, то можно легко представить, как волна превратится в такой забавный пятачок, куда пришла компания людей отдохнуть – наверху кто-то совместно рисует, посередине кучка людей зависла в комментах об отпуске, ещё ниже кто-то вставил игрушку — там режутся в покер. А наутро они кидают ссылку на эту волну своим друзьям, которые при помощи ползунка смогут посмотреть в какой последовательности у них там всё происходило. Это будет настолько увлекательная игрушка, что все мальчики-девочки пересядут на неё моментально, а вконтакты и твиттеры станут выглядеть унылыми допотопным динозаврами. (Полный текст здесь: http://nochnoy.habrahabr.ru/blog/61582/)

Как вы поняли, все это очень увлекательно, до новых встреч в эфире… на волне…


Комментарии

Комментарий от Наталья Ямщикова
Когда: 27 ноября 2009, 16:41

Екатерина, чур я первая на очередь получить от Вас приглашение стать следующей бегущей по «сайтоблогофорумочатомылодокументам» ! 🙂

Комментарий от Валентина
Когда: 27 ноября 2009, 18:14

Я уже слышала из уста Дмитрия Смакотина, но что, именно такое, и подумать не могла. Как только прочитала Вашу рассылку, так как на другую планету попала. Я думаю , как бы не опоздать, освоить это прогрессивное и совершенное «Чудо». И я уже спешу Вам написать сообщение, которое у меня уже давно созрело. С уважением, Валентина

Комментарий от Мария Блида
Когда: 27 ноября 2009, 23:41

О! Вот это здорово! В смысле про динозавров 🙂 В моем случае они вымрут так и не вылупившись из своих яиц… В том плане, что я еще не успела отвиттериться и оконтактиться (как-то еще не до чириканья было)

Комментарий от Subhi
Когда: 28 ноября 2009, 03:51

Екатерина, удачный заголовок!
Google Wave идеально подойдет для «Миллиона друзей».

Комментарий от Денис
Когда: 28 ноября 2009, 08:21

Да, вот это круто! Спасибо Екатерина, за эту информацию. Мир не стоит на месте, а интернет технологии так тем более. Главное чтобы люди, которые в этом пока «не очень» успевали разбираться. Молодым проще, они «продвинутые». А вот Google Wave это еще лучший способ для общения, а это в нашем бизнесе очень нужно. Спасибо Google . А вам спасибо за то, что как говориться всегда в «теме»!

Комментарий от Vadim
Когда: 28 ноября 2009, 10:39

Шикарно. Для сетевиков как канал комуникации просто не оценим !!! 🙂

Комментарий от почемучка
Когда: 2 декабря 2009, 21:14

интересный вариант и не только для сетивиков

Написать комментарий: