Site menu:

Получать обновления
блога на е-мейл:


Свежие записи

Архивы

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина Бокитько:)

Поиск по сайту

Рубрики

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Моя социальная сеть

После установки на блог красивых кнопочек для пользователей социальных сетей  я задумалась над вопросом — какими же именно социалками наиболее активно пользуются читатели моего блога?  Отличается ли средний читатель блога http://pro-mlm.ru/blog от среднего жителя рунета по этому показателю?

И решила спросить об этом читателей.  Какими социальными сетями вы реально пользуетесь  хотя бы 1 раз в неделю (заходите, добавляете друзей, читаете заметки, меняете статусы, переписываетесь, вывешиваете фото, участвуете в обсуждениях и т.п)?

Большая просьба — на страничке с опросом выберите, пожалуйста, свои социальные сети. Спасибо!

Опрос будет доступен в течение недели, до 7 июня. Результаты опубликую:)


Комментарии

Комментарий от Ильдар Тимербаев
Когда: 1 июня 2010, 06:47

Ого! Не думал, что facebook будет опережать twitter!

Комментарий от Светлана Молодежникова
Когда: 1 июня 2010, 07:41

Радует, что Мой мир — одна из первых сетей. Честно сказать- я с нее начинала и поэтому люблю. Но на портале Майл.ру есть еще одна сеть-Ответы. Об опыте использования этих сетей для построения своей сети я готовлю материал » Как найти тех кто ищет нас?» По плану публикация на блоге в четверг.

Комментарий от Диана
Когда: 1 июня 2010, 08:21

Я не удивилось,что мой мир на первом месте,многие начинали и сейчас общаються через мой мир,а многие сети появились по позже.У всех свое мнение по поводу социальных сетей.Строить сеть через эти сети я не представляю.Народ заходит туда развлекаться ,как я наблюдаю,а не искать бизнес-партнеров.
Я лично нахожу всех своих потерянных друзей и подруг через социальные сети.Должно быть место ,где можно отдохнуть ,а не работать.Для меня это социальные сети и то на 5-10минут.

Комментарий от Сергей Лазарев
Когда: 1 июня 2010, 09:14

Здравствуте Екатерина. Пошел на опрос и не нашел кнопки «Ни какой». Да, именнно, так. Как человек я практически не пользуюсь никакой. Как сетевик я понимаю, что это надо делать и я присутствую в нескольких. Но, опять же, по необходимости, а не по желанию ими активно пользоваться. Не нравится мне ими пользоваться, хотя многие там живут. Мне общения и так хватает и не только в реале но и в инете. Тот же скайп, напрмер, это ведь таже социальная сеть по сути. Там и сижу чаще всего. Так что может добавить кнопочку «Не пользуюсь»? А результаты посмотрю обязательно, даже жду с нетерпением! Спасибо.

Комментарий от Екатерина Бокитько
Когда: 1 июня 2010, 09:43

Сергей, Вы совершенно правы, есть люди, которые не пользуются социалками, и я добавила для них кнопочку:)

Комментарий от Алишер Кошеков
Когда: 1 июня 2010, 10:27

Хороший опрос, результаты в студию!

Комментарий от Андрей
Когда: 1 июня 2010, 11:04

Здравствуйте, Екатерина.

Для бизнеса социальными сетями не пользуюсь, но очень этим вопросом интересуюсь. Друзей ищу в Одноклассниках и Вконтакте. Попытался вчера зарегистрироваться в Миртесен, ничего не вышло, или регистрация глючная или я :-).

С удовольствием ознакомлюсь с результатами опроса для выбора инструмента продвижения бизнеса.

Кстати, спасибо за информацию про сайт-визитку. Не прошло и двух месяцев, а он по моему основному запросу стоит на первом месте в Яндексе и Гугле безо всякого моего участия в продвижении.

Комментарий от Алексей Дамме
Когда: 1 июня 2010, 12:04

Вот это да! Не ожидал от Моего Мира такого лидерства.
Если честно, ставил на вконтакте.ру

Екатерина, а возможно ли узнать примерный возраст тех, кто голосует в опросе? У меня такое подозрение, что Моим Миром пользуются те, кто «постарше»… Во всяком случае, так среди моих знакомых. А «молодежь» вся сидит вконтакте!

Комментарий от Олег Упилков
Когда: 1 июня 2010, 12:07

Друзья, за Facebook и Twitter будущее.

Комментарий от Екатерина Бокитько
Когда: 1 июня 2010, 12:33

Алексей, Вы задали очень интересный вопрос:) Так как меня интересует статистика именно моей аудитории, заглянем в Яндекс- Метрику моего сайта: http://docs.google.com/View?id=d4zfq9f_989f77mk3cd

Комментарий от Алексей Дамме
Когда: 1 июня 2010, 12:47

Спасибо, Екатерина!

Всегда было интересно, как они узнают, кто сидит за компьютером — мужчина или женщина. И какой у них возраст. Может быть за нами следят? 🙂

Комментарий от Екатерина Бокитько
Когда: 1 июня 2010, 13:31

Алексей, все эти монстры интернета давно за нами следят:) Для моей аудитории существуют данные о демографии только для 34% посетителей, на их основе экстраполируются общие результаты. Вероятнее всего, данные о посетителях складываются из заполненных аккаунтов на службах Яндекса и сервисах, с которыми у Яндекса есть договор, плюс на поведенческом таргетинге.

Комментарий от Нелли Щербина
Когда: 2 июня 2010, 20:07

Катя! С интересом буду ждать результатов!
Хотя и сейчас уже видны предпочтения.

Комментарий от Виктория
Когда: 3 июня 2010, 13:04

Долго думала как ответить, все ж ответила «не пользуюсь социальными сетями». Раз в день не захожу чтобы почитать, попереписываться. Могу зайти почитать запись друзей, но редко. Ну если только сообщения в маил блоге быстренько прочитаю — но там в основном спам (для меня).
Раньше заходила в одноклассники, потом поняла, что времени уходит много, а время уходит зря. Но общаюсь на форумах в интересующих меня темах.
И еще забыли упомянуть сайты знакомств. Вот где люди торчат годами, тусовка та еще.

Комментарий от Оксана
Когда: 7 июня 2010, 16:13

Было бы очень интересно еще узнать кто и как использует социальные сети для рекрутирования 🙂

Комментарий от Елена Леонова
Когда: 12 августа 2010, 13:45

всем привет!Соцсети-это ,конечно,возможность для рекрутинга,но делать полностью ставку на них опасно.Можно такое «поймать»,это все же не целевая аудитория,много воды,времени и общения уйдет на выяснение принципа Маугли:ты и я одной крови?Но если просто обозначить собственный ответ ответ-одноклассники.А зарегистрирована и на майле и в контакте и на фейсе.Екатерина ,а чем пользуетесь Вы для рекрутинга?

Комментарий от Екатерина Бокитько
Когда: 12 августа 2010, 13:56

Елена, я для рекрутинга пользуюсь своим собственным сайтом.

Написать комментарий: