Site menu:

Получать обновления
блога на е-мейл:


Свежие записи

Архивы

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина Бокитько:)

Поиск по сайту

Рубрики

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Про обычных людей с необычными мечтами — 2

Совсем недавно я публиковала ролик о пятерых тайваньских дедушках, исполнивших свою давнюю и не совсем обычную мечту. Но как это всегда бывает, выясняется, что люди с необычными мечтами живут совсем рядом, и к тому же они наши коллеги:)

Сегодня я получила письмо от удивительной женщины, и не могу им не поделиться.

Здравствуйте, Екатерина!

Спасибо за рассылку. Всегда интересно и полезно.
Недавно сбылась моя мечта! А сбылась она благодаря сетевому маркетингу. Хорошо поработала, накопила денег и купила ЛОШАДЬ!

***

Меня зовут Наталья Васильева, живу в Москве, у меня двое деток — мальчик и  девочка. Работаю тренером по плаванию больше 20 лет. В юности занималась современным пятиборьем (бег, плавание, фехтование, стрельба, конь). Кроссовки, купальник, форма, шпага, пистолет и т.д. — были свои, а вот лошади… Какую дадут, на той и работаешь. Пятиборцев на конюшне не очень жаловали. Конники лошадей моют, чистят, готовят, а мы приходим, поскакали и до свидания. Всегда было жаль, что нет времени с лошадью поговорить:-) Вот так попало в сердце зёрнышко моей мечты.

С возрастом мечта отодвигалась ввиду её невозможности, то денег нет, то другая мечта покоя не даёт. Вернее сказать мечта перемещалась с первого места чуть ниже и ниже, в итоге стала на третьем. Я решила, что сначала мотоцикл, потом дом, а вот потом можно в дом и лошадь. Даже когда моя дочка Женёк начала заниматься конным спортом, мечта о лошади не поднялась на первое место. МОТОЦИКЛ — вот оно счастье (пробки объезжать и вообще круто подъехать к друзьям старшенького, чтобы они отпали от маманьки). Копила, копила… и покупка была близко. И вот настал ЭТОТ день. Приехала с дочкой на занятие, а тренер говорит: «Лошадь хочешь купить?» -» Я? Нет!»- «Ну тогда пойдём покажу.»

Подхожу я к лошади и понимаю, что вот она моя МЕЧТА. Конечно я немного подумала, но внутри себя я уже знала, что это Лошадь моя. Не кобыла, а именно Лошадь. Мамуля обрадовалась, т.к. моя мотоциклетная мечта её пугала.

Мою Лошадь зовут Гекса, 500 кг счастья. Стоит она в частной конюшне в Ленино. Отличное место, отличный уход, её кормят, поют, убирают. Я подкармливаю морковкой и яблоками. А ещё есть специальное лошадиное печенье. Я пою ей песни, она внимательно слушает, шевелит ушами. Когда причесываю ей челку читаю детский стишок: «Я люблю свою лошадку…» Гекса наклоняет голову и упирается в мою грудь. Это очень трогательно. Даже сейчас пишу и улыбаюсь.

Когда едем на конюшню, я всегда по дороге говорю: «Женёк! А у нас есть.. (и мы вместе) ЛОШАДЬ!!!» Мы не кричим, мы орём.  Дочка моя счастлива, но её мечта о лошади не очень долго росла, поэтому она может не поехать, т.к. с друзьями встречается.  Сейчас я занимаюсь 5 дней в неделю, но с сентября буду реже, 2-3 раза. Работа начинается. Работы две. Одна моя работа — любимая, давнишняя, ещё и оплачиваемая — это моё тренерство. Другая моя работа — любимая, недавняя и очень доходная — это моё млмство. Много общего. Хотя с детками попроще работать, дала задание  — они делают, а взрослые дяди и тёти обычно начинают сопротивляться сетевому бизнесу.

Компания моя — Florange. Очень она мне жить помогает. Попала в сетевой бизнес случайно, год спала, а потом проснулась. Если бы я не любила своё тренерство, давно бы ушла с головой во Флоранж, но больно нравится видеть результат работы и счастливые глаза детей.

Екатерина, приходите ко мне  плавать в «Олимпийский», приезжайте в Ленино познакомиться с Гексой:-) Буду рада.

С уважением, Наталья

P.S. Стоит Гекса 200 т. рублей. Орловская, рысистая, 5-ти лет. Самая любимая моя порода Фризская, но это уже 50 тысяч евро. Есть к чему стремиться!
Полюбуйтесь!


Комментарии

Комментарий от Алла
Когда: 26 августа 2011, 23:42

«Чтобы мечты сбывались, должны быть мечты» Какая замечательная мечта!!! и как здорово что она осуществилась!!!

Комментарий от Андрей Мороз
Когда: 27 августа 2011, 02:29

Наталья, как же я счастлив, что есть такие вот люди, которые к своим мечтам и своей жизни относятся так трепетно и душевно, как Вы.

Я тоже в компании Флоранж, только живу не в Москве, а в Иркутске.

Так хочется, чтобы люди, которые доверились мне нашли свою мечту, стремились к ее достижению, достигали и становились счастливыми.

Ваше письмо будет хорошим примером для многих.

Комментарий от Лариса
Когда: 27 августа 2011, 03:33

Мальчишка, мчащийся в ночное,
Не понукающий коня,
Я расскажу тебе смешное,
Мальчишка, пожалей меня.
Да, мало в жизни я видала,
Сидеть не приходилось мне
На кляче самой захудалой,
Не говоря о скакуне!
Верхом — мое ли это дело!
Беда не так уж велика!
Но раз я, помнится, глядела
На удалого седока.
Он пролетел, протяжно крикнув,
Припав к раздольному коню,
И долго вздрагивали кринки,
Развешанные по плетню…
О парне том не забывая
И злую зависть не тая,
Я не прощу себе трамвая,
В котором часто езжу я.
Его сидячего покоя,
Его гремучей суеты…
Но знаю я, что где-то кони
Жуют горючие цветы.
И есть один, гнедой и рослый,
Покуда я живу в Москве,
Он бродит по колено в росной,
Пробитой клевером траве.
Он мой. Он ждет меня к ответу
За всю трамвайную езду,
И слышно далеко по ветру
Его трезвонную узду.
Поедем.
Он на землю сбросит
Меня на берегу реки,
Но как-нибудь он сам попросит
Веления моей руки.
И вот лечу я, не седлая
Того лихого жеребца,
И грива пенится седая
И плещет около лица.
Дома, заборы, куры в просе,
Мальчишка с множеством значков…
Ах конь!
И мне уже не бросить
Его задумчивых зрачков,
Его горячего оскала,
Когда он жадно пьет в реке,
Лечу!
Того, что не пускало,
Уже не видно вдалеке…
(КОНЬ; Белла Ахмадулина)

Так меня всколыхнула эта история… Замечательный пример!

Комментарий от Надежда
Когда: 27 августа 2011, 03:43

Как здорово, что есть такие люди и такие мечты!

Комментарий от Ольга Абрамова
Когда: 27 августа 2011, 06:57

Браво Наталье за осуществление её мечты. И не беда, что она так долго шла к её осуществлению. Бывает мы хотим чего-то, но внутренне не готовы. Чем крупней мечта, тем больше ресурсов надо для её осуществления. И не только денежных. Сетевой маркетинг помогает вырасти до осуществления наших мечт 🙂
Я тоже люблю лошадей, но так и не соберусь через дорогу начать ходить на уроки верховой езды. Видно, ещё не созрела 🙂

Комментарий от Людмила Казанцева
Когда: 27 августа 2011, 07:14

Наталья! Действительно! Мечта не обычная! Буду рассказывать людям такой пример! Привет Гексе! Только в сетевом можно так радоваться исполнению мечты других!

Комментарий от Нина Усенко
Когда: 27 августа 2011, 07:24

Просто мурашки по коже! Наталья, дорогая, какая Вы молодец!!! Неужели такая красота бывает? Конечно, мечты сбываются, если их не забывать!!! Катя, спасибо за такое замечательное знакомство!!! Взяла пост к себе на Facebook. Наталья, приходите в друзья, буду рада!

Комментарий от Людмила
Когда: 27 августа 2011, 14:17

Какая прелесть и Лошадь, и Наталья, и , конечно, Екатерина!!!
И как хорошо, что есть много таких примеров, и много таких откликов ( стихи Ахмадулиной), и таких Лидеров, которые любят и умеют делиться своим Видением!

Комментарий от Татьяна Сяглова
Когда: 27 августа 2011, 18:05

Поздравляю Вас, Наталья, с осуществлением мечты! Не просто мечта, а красавица! А Вам, Катя, спасибо огромное, за такие позитивные минуты.

Комментарий от Надежда
Когда: 27 августа 2011, 20:22

Здорово!!! Такая замечательная история. Читала и просто мурашки по коже как будто моя мечта исполнилась))). Желаю Наталье успеха, иметь еще не одну мечту и их исполнения!!!

Комментарий от Rustam Mukhametgaleev
Когда: 27 августа 2011, 20:46

супер….. отличная статья

мне очень понравилось…. буду всем своим рекомендовать

Комментарий от Людмила Филиппова
Когда: 6 сентября 2011, 22:09

История классная!! Спасибо огромное за мурашки, за парЕние, за простоту правды жизни. Я теперь поняла, что моя «болезнь» выкармливать слётков чёрных стрижей во время стрижепада — не измена mlm. Я просто живу так, как хочу. А раньше испытывала чувство вины, что на время ослабляю «бизнес-фокус»..

Комментарий от Екатерина Бокитько
Когда: 6 сентября 2011, 22:41

Здравствуйте, Людмила! Расскажите подробнее про стрижей:)

Комментарий от Людмила Филиппова
Когда: 8 сентября 2011, 20:16

Здравствуйте, Екатерина!
Стрижи, — самые лучшие пилоты, а их дети самые симпатичные, особенно когда начинают вытягивать шейку из коробки, и изучать мир глазками-бусинками!

Считается, что это самые сложные для выкармливания человеком птенцы, т. к. исключительно насекомояды (насекомые тоже не всякие, а некоторые виды насекомых ещё необходимо промораживать,), Съедают каждые 2 часа в среднем по 8 горошин «паштета» из насекомых. (с 6.00 до 23.00)
Чаще всего приходится их кормить принудительно, а это особая техника, т.к. ободок клюва хрупкий очень, часто ломается.

Первый стриж-слёток ко мне попал 5 лет назад ( выпал в грозу)
В Торжке не продают живых насекомых, а потому пришлось самой охотиться, скакать и с хлопушкой и с сачком(это надо было видеть!) Для меня это был мощный тренинг: комплексы ушли. Уже не смущали приколы со стороны прохожих мужчин возле пивного ларька (а мухи-то именно туда на запах летели!) типа таких:»А что, теперь в нашем городе мух меньше станет?»
Ещё и лето было тогда дождливое, в дожди — вояж по подъездам! Ночных мотыльков собирать. Вот тоже стресс для проживающих, входящих и выходящих (странная личность с 5 утра с сачком «дуремарит»)Поня ла бессмысленность стереотипов и условностей социума, когда в твоих ладошках маленькая жизнь., —
я его точкой в небе представляла, и верила, что взлетит. Похудела в то лето на 8 кг, и не зря, — взлетел, точкой растаял, к нему другие стрижи вылетели.
Захлебнуться можно было от счастья, стоя на холме,это надо испытать однажды, просто бессмысленно описывать.С тех пор связана ниточкой с небом, а когда они пролетают, поднимаю голову, и в каждом своего вижу.

Этим летом стрижепад сильный был. Четверых принесли. Последнего месяц кормила. Об этом есть на ptic.ru в разделе Стрижи и ласточки. ( я там sfinks-59)
Классные фото стрижей:http://www.swift-conservation.org/PhotoGallery..htm

А вообще о стрижах любопытная информация на mybirds.ru/forums в разделе Выкармливание птенцов стрижей.(может, пригодится когда)

Всё-таки как наш мир чудесен! Чёрные стрижи до конца не изучены. Нам с мужем кажется, что они общаются при помощи ультразвука, далеко слышат в небе друг друга, но это вывод, слеланный благодаря уже другим историям.

Комментарий от Людмила Филиппова
Когда: 8 сентября 2011, 20:20

Ссылку точнее пишу: ptic.ru/forum раздел: Стрижи и ласточки

Комментарий от Нина Усенко
Когда: 8 сентября 2011, 20:31

Людмила, здравствуйте! Как чудно Вы всё описали! Какое удивительное красивое или даже самоотверженное увлечение!

Комментарий от Екатерина Бокитько
Когда: 8 сентября 2011, 20:38

Да, мир полон удивительных людей:) Моей соседке с дачи в этом году принесли птенца трясогузки, она его тоже выкормила и выпустила потом.

Комментарий от Людмила Филиппова
Когда: 8 сентября 2011, 21:23

Спасибо, Нина !! Правда, увлечением трудно назвать: не хотела бы я, чтоб стрижи попадали в переделку, уж лучше я «поскучаю». Другое дело, когда выхода нет, и без вариантов».
Екатерина! Соседке обязательно дайте ссылки на сайты помощи птицам, — птицы будут попадаться ей отныне периодически, раз природа «выбрала» её и доверила «ребёнка».
Фото стрижей, на лету пьющих воду посмотрели? Правда, здорово!!
Читаю Ваш, Екатерина, сайт с особеным удовольствием! Всё в точку, по-дружески тепло,и просто — «экологически-чистая пища на все волнующие темы. Сетевой маркетинг — всё в нём!! Всё многообразие мира! И наши «подвиги» большие и маленькие, (каждый выбирает свой размер)

Комментарий от Людмила Филиппова
Когда: 8 сентября 2011, 22:49

Небезинтересно: скорость полёта, стриж — самая быстрая птица — 180 км\ч крейсерская, 300 в пикировании.

Комментарий от Надежда Бронтэ
Когда: 13 октября 2011, 18:51

Екатерина, спасибо, что поместили это письмо.
Наталья, Вы супер!! Восторгаюсь Вами!
А какие кони, какая красота, я смотрела как зачарованная.
Бег, осанка, грива, грация.О! Боже!!! Красота!

Спасибо Вам, девочки!!!

Комментарий от Cool
Когда: 18 октября 2011, 01:57

Здорово! Тоже мечтаю о двух лошадках с детства, для меня и моего любимого человека. И иду потихонечку к своей мечте.
А за письмо спасибо, хорошо когда есть примеры для подражания

Написать комментарий: