Site menu:

Получать обновления
блога на е-мейл:


Свежие записи

Архивы

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина Бокитько:)

Поиск по сайту

Рубрики

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Сегодня День Блога

31 августа во всем мире отмечается как международный День Блога  (Blog Day). Впервые праздник начали отмечать в 2005 году. Официальный сайт праздника http://blogday.org/ru.htm

Владельцы блогов этот день празднуют по-своему, по блоггеровски:) Суть в том, что в этот день блоггеры делятся со своими читателями ссылками и описаниями других 5 блогов, но не своей тематики. Причем желательно сослаться не на мега-популярные блоги, которые и так всем известны, а на блоги интересные, уникальные, но малораскрученные. И конечно, сослаться на блог того автора, от которого вы узнали о Дне Блога:)

А вот и мой список:

http://espanamyhome.com/
Блог Раисы Синицыной об Испании. Раиса уже 5 лет живет в этой удивительной стране, и подробно рассказывает русскоязычным читателям о природе, истории, кухне, животном и растительном мире, достопримечательностях, шопинге,  традициях и соседях испанцев, все это обильно дополняя фотографиями. Аналогов блогу Раисы не существует, т.к. ни на сайтах турагенств, ни в справочниках я не встречала настолько качественной информации, к тому же изложенной простым и доступным языком.

http://aerostat.rpod.ru/
АЭРОСТАТ — это не совсем блог, это RSS лента с регулярно публикуемыми аудио и текстовыми записями музыкальной передачи «Аэростат», которую ведет Борис Гребенщиков. Передача выходит каждое воскресеньье на «Радио России», но я слушаю ее в любое удобное время благодаря интернету. По этой же ссылке можно посмотреть и послушать весь архив передач, которых уже более двух десятков.

http://dima-chatrov.livejournal.com/
Блог фотографа Дмитрия Шатрова. Блог часто обновляется, и почти каждый пост — это одна или несколько великолепных фотографий — жанровых, пейзажных, которые автор делает в разных уголках мира. Помимо фотографий есть и краткие отчеты о путешествиях в удивительные места.

http://philigon.livejournal.com/
Блог Ростислава Чебыкина (Филигона). Филигон — широко известный в узких кругах:) исполнитель авторской песни, ролевик, преподаватель информатики, автор учебника по HTML, и просто творческий человек.

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/
«Бизнес-линч». Своеобразный корпоративный блог студии Артемия Лебедева, где каждый день «линчуется» работа какого-нибудь фотографа или дизайнера. Бывает познавательно, полезно, смешно, поучительно.

С Днем Блогов вас! Пойду отмечать:)

P.S. сегодня с самого утра, в честь праздника, Елена Шапиро взяла у меня интервью по теме блогов, читайте.  В интервью я немного рассказала о том, как стартовал мой блог, откуда я беру темы и идеи, что я советую начинающим блоггерам, и коротко изложены 4 причины, почему я не планирую делать видеоролики основной формой общения с читателями.


Комментарии

Комментарий от Arturka
Когда: 31 августа 2009, 13:29

Никогда бы не подумал, что у блога есть свой день!!! 🙂 Просто замечательно!

Комментарий от Mihailushka
Когда: 31 августа 2009, 13:57

Себя со праздничком, да и Вас тоже!!!

Комментарий от Алла Заморская
Когда: 31 августа 2009, 14:15

Известно, как справляется любой праздник на постсоветском пространстве – это праздник желудка с возлияниями, который на следующий день воздается. Даже выработался слоган: Понедельник день тяжелый L. Т.е. любой день после выходного не легок. Ну, а что блоггеры?
А блоггеры тоже отмечают – чокаются инфами и ссылками,за здравие и многие лета, на удачу и успех! т(п)ост за(про) коллегу Екатерину Бокитько – задушевная беседа, тонкий юмор, то с чем встречаешь при клике на ее блог и сайт. Большой успешный стаж в MLM,нестандартное видение любой ситуации вызывают интерес и уважение.

Комментарий от Денис Браиловский
Когда: 31 августа 2009, 15:23

Спасибо за напоминание Катя!
Решил поддержать затею. На вопросы Елены Шапиро тоже постарался ответить честно.

Комментарий от Раиса Синицына
Когда: 31 августа 2009, 16:42

Спасибо, Екатерина!

Всегда узнаю на твоем блоге что-нубудь новенькое.
И сегодня не исключение:
..»Аналогов блогу Раисы не существует, т.к. ни на сайтах турагенств, ни в справочниках я не встречала настолько качественной информации, к тому же изложенной простым и доступным языком.»

Мнение такого авторитетного блоггера — дорогого стоит.

Комментарий от Валерий
Когда: 31 августа 2009, 19:29

Катя извини, может, я не в том разделе, но Вы мой кумир. И диск Ваш супер. Мне к Вам просьба. Вы же предприниматель, я имею ввиду интернет-предприниматель. Я жду, что Вы опишите, как Вы регистрировались, допустим-продажа тренингов, или, ещё, как то, как сделать, что бы налоги были меньши, что регистрировать лучше фирму, или тренинги, или интернет магазин. Сделайте страничку на своём блоге, и обязательно оповестите меня на адрес почты эл. Я преданно Вас рекомендую. Хоть сейчас сетевым не занимаюсь, но отдал много лет. Очень прошу насчёт интернет предпринимательсьва.

Комментарий от Людмила Шамулина
Когда: 1 сентября 2009, 09:13

Правда с небольшим опозданием, но от души!!!
Поздравляю всех нас — коллег по цеху.
Екатерине — отдельное спасибо. «Мое Признание Вам» — Я впервые на Ваш блог вышла в прошлом году. Но тогда я ещё не знала, как и что в этом мире делается. А теперь, именно Вы, своими рекомендациями, своими заметками, вдохновляете меня вести свой блог. И я уже многому научилась у Вас. СПАСИБО за этот удивительный мир!!!
Я так мечтала об Испании — и сегодня получила подарок от вас — рекомендация блога Раисы Синициной. Подписавшись и у неё на рассылку, я ещё больше получила «подарков» Просто какой-то «фейерверк» приятностей.»

Комментарий от Нелли
Когда: 1 сентября 2009, 15:15

Поздравляю! Я не знала об этом празднике! Так теперь это и мой профессиональный праздник тоже!!!
Урааа!!! Спасибо, Катерина! Пойду ссылки кидать на блоги у себя в блоге (масло масляное:)))
Ну и что? Главное, что праздник, и я к нему имею отношение!!!

Комментарий от Мальвина
Когда: 2 сентября 2009, 13:43

Класс! Супер! Кто как провел этот день? Я лично отдыхала. Пошла в магазин, выбрала белье.. ну.. я не об этом.
Ведь как мы день труда празнуем? — отдыхаем! Так же должен отдохнуть блог в день блога!

Комментарий от Денис Южаков
Когда: 2 сентября 2009, 23:20

Я как человек, привыкший смотреть в коренб вопроса — а почему ДЕНЬ БЛОГА именно 31 августа? Прежде чем отмечать ,я думаю, все здесь должны знать почему именно этот день отмечен днём блога?

Комментарий от Нелли
Когда: 2 сентября 2009, 23:28

Знаете, Денис, думаю, можно и наоборот: сначала отметить, а потом уже, с утра:), спросить: » А с чего, соссна, это всё 31-го, а?»
И ещё, я подумала: ведь я уже давно никому ничего не должна… И, знаете, эта мысль греет как-то!
Успехов Вам, Денис!
Узнаете — скажете?

Комментарий от Екатерина Бокитько
Когда: 2 сентября 2009, 23:30

Посмотрите баннеры на официальном сайте праздника — дизайнеры переделали слово Blog в цифры 3108.

Комментарий от Денис Южаков
Когда: 3 сентября 2009, 14:59

Хорошо, если узнаю — скажу.

Комментарий от Людмила Кшнясева
Когда: 6 сентября 2009, 09:38

Екатерина, спасибо за еще один праздник! — за инфу о нем. 31-го не могла отреагировать, зато теперь с радостью поделилась со своими читателями важными и интересными для меня ссылками!
Прямо ответственность какую-то почувствовала! Не могла пройти мимо :))

Комментарий от Вадим
Когда: 6 сентября 2009, 11:19

Очень понравился Блог Раисы Синицыной. Люблю Испанию, давно мечтаю туда съездить в качестве туриста. Спасибо Вам, Екатерина, за отличную подборку блогов!

Комментарий от Антон Агафонов
Когда: 11 сентября 2009, 15:42

Екатерина, с днем рождения!
Мой поздравительный пост: http://antonagafonov.com/blog/s-dnem-rozhdeniya-ekaterina

Комментарий от Вадим Демченко
Когда: 14 сентября 2009, 14:02

Приехал с дачи (отдыхал от интернета), а тут уже день блога отпраздновали. 🙂
Всех с прошедшим праздником!!!

Комментарий от Раиса Синицына
Когда: 20 сентября 2009, 14:04

Спасибо всем, кто заходил ко мне в гости, теперь буду ждать «очную ставку»

Написать комментарий: