Site menu:

Получать обновления
блога на е-мейл:


Свежие записи

Архивы

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина Бокитько:)

Поиск по сайту

Рубрики

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Жаркая зима с Edelstar Drive

В декабре, в тот самый день, когда я впервые окунулась в теплейшую изумрудную воду Сиамского залива, я поняла, что больше всего хочу, чтобы вместе со мной путешествовать по разным  странам могли  мои друзья и партнеры по бизнесу. И прямо там, на острове с кокосовыми пальмами, орхидеями и тропическими бабочками дивной красоты, начал  понемногу созревать план.

За 2 недели отдыха на Таиланде я перебрала множество идей и вариантов. И только в Москве эти мысли  сложились  в законченную систему, которая, к моей радости, была горячо  поддержана лидерами с самыми высокими квалификациями в Edelstar  — Галиной и Вячеславом Марченко, Юлией Клименко и Лилианой Прокофьевой.

Много лет назад я побывала на семинаре одного миллионера, где переняла его систему учета действий и финансов. Каждый день я записывала, сколько денег потратила  на бытовые расходы и расходы по бизнесу, сколько провела встреч, продаж, сколько сделала звонков, сколько заработала в розницу и от товарооборота сети и т.п. За 6 лет ежедневного тщательного учета всех действий, доходов и расходов эта бухгалтерия так въелась в мое подсознание, что я теперь   могу проанализировать действия и результаты, управлять своим бюджетом,  инвестировать, путешествовать и т.д.
Эту систему я пропагандирую на своем сайте, в рассылках, в книге «Школа сетевого маркетинга«. НО! Это великолепная система имеет только один недостаток. Никто не может ее повторить:(

Как сказал мне  Сергей Всехсвятский, сидя возле озера  в джунглях: «Катя, ты отдаешь себе отчет в том, что людей с твоей степенью самодисциплины очень мало?» 🙂

Так родился  финансовый тренинг Edelstar Drive  с поездкой в Таиланд в январе 2011 года для всех, успешно его прошедших.  Суть  в следующем.

Так как практически никто не может самостоятельно  фиксировать  свои действия и финансы, я, во-первых, значительно упростила задачу участникам, сделав акцент только на учете регистраций новичков и розничной прибыли, а во-вторых, консультанты будут вести свой учет не в одиночку, а вместе с командой единомышленников — спонсорами и коллегами. Мы будем поддерживать и мотивировать друг друга:)

Тренинг мы будем проводить, само собой,  через глобальную сеть интернет:)

В задачу участника Edelstar Drive входит:

— Заказать загранпаспорт, если его нет;
— Открыть валютный карточный счет в любом банке, если его нет;
— Каждый понедельник, в течение всего 2010 года, заходить на специально созданный сайт тренинга, в свой персональный офис, и заполнять отчет за прошедшую неделю или отчет за прошедший каталожный период (он у нас 3 недели):

Далее все отчеты  выводятся в сводную таблицу, доступную только зарегистрованным участникам,  где можно увидеть отчеты и лидеров  с самыми высокими квалификациями (лидеры принимают участие в тренинге на общих основаниях), и свой отчет, и отчеты всех коллег.

Цель тренинга — выработка самодисциплины, умения фиксировать, анализировать и прогнозировать свои действия, зарабатывать и распоряжаться своими финансами, учиться регулярно выполнять несложные, но необходимые усилия для достижения цели.

Все консультанты наших структур, кто успешно пройдет тренинг и накопит на своих счетах в течение года  нужную сумму, независимо от достигнутой квалификации,   смогут отдохнуть в теплом экзотическом Таиланде в январе 2011 года и пройти обучение на лидерской школе. Для 2-х недельной поездки  нам понадобится около  2000$ на человека (включая путевку, авиаперелет, отель, трансфер, экскурсии, питание и сувениры). И те, кто стартовал в 1-м периоде 2010 года, смогут откладывать всего по 120$ (или 3700 руб) в конце каждого периода.

На отчеты нашим участникам понадобится всего 15 минут в неделю. Но я не могу обещать, что эти 15 минут будут легкими:)

Сразу после моего приезда из Таиланда, когда идея тренинга окончательно оформилась и получила поддержку  лидеров и компании, я начала искать возможность создания сервиса онлайновых отчетов.  Но ни один из знакомых мне программистов не мог подсказать мне уже готовый интерфейс.
Ситуация осложнялась новогодними праздниками и достаточно жесткими сроками запуска проекта: мы должны были успеть к окончанию 1-го каталожного периода. Из 4-х программистов, которым я отправила запрос на создание такого сайта  по индивидуальному заказу, двое отмечали праздники и не планировали их прерывать ради срочного заказа, один был занят другими проектами, а Дмитрий Борисов и Андрей Панфилов взялись сделать мне такой сайт на базе движка Битрикс, в нужный срок, по доступной цене.

В результате 2-х недельных доработок, уточнений и шлифовок, цепочке из 83-х  писем  и переговоров с Андреем Панфиловым по ICQ, был создан сайт тренинга Edelstar Drive.

Для презентации тренинга нашим структурам мы решили записать видеообращение. Но так как никто из лидеров не хотел из-за 10-минутного обращения терять весь день в поездке по московским пробкам, добираясь до видеостудии, мы применили технологию «в тапках у монитора»:)  Я просто позвонила каждому из лидеров на скайп или на домашний телефон, и записала голоса. Неоценимую помощь в монтаже аудиодорожки  нам оказал Дмитрий Крылов, лидер московской рок-группы «Крылья», который не только склеил и обработал файлы, но и добавил собственное музыкальное сопровождение:) А затем я просто добавила слайды, используя Windows Movie Maker.

Теперь вы знаете, чем я была поглощена последние две недели:)

P.S. Заранее прошу прощения у консультантов Edelstar из структур других лидеров, не упомянутых выше: так как тренинг Edelstar Drive — экспериментальный проект,  подобного никто никогда не делал, руководство компании попросило нас ограничить участие в тренинге консультантов из других структур.

P.P.S. Большая просьба всем, кто не имеет отношения к Edelstar и к нашим структурам: можно посмотреть сайт тренинга и  перенять идею, если она вам понравилась, но не регистрируйтесь как участник, т.к. это создаст дополнительную работу для модераторов (все заявки проходят модерацию).


Комментарии

Комментарий от Олесь Тимофеев
Когда: 25 января 2010, 21:41

Еще вчера посмотрел этот сайт, идея классная! Я думаю она сможет помочь тебе Катя, вывести с собой уже команду партнеров, лидеров в 2011 🙂

Успехов в работе с проектом

Комментарий от Нелли
Когда: 25 января 2010, 22:19

Вот это да…
Здорово!
Отличная идея!

Комментарий от Вера Попова
Когда: 25 января 2010, 23:29

Да, еще лучше, что эта отличная идея станет ярким впечатлением от поездки!
Сегодня уже есть продажи, подсчет дохода от продажи, приглашения новых консультантов! Это настоящий Драйв!

Комментарий от Ильдар Тимербаев
Когда: 26 января 2010, 06:50

Великолепная идея. Думаю, что ее может перенять любой лидер из любой компании.
Вот что значит полноценный отдых 🙂

Комментарий от Елена Зуева
Когда: 26 января 2010, 08:47

Катя, большое спасибо за идею. Надеюсь смогу и нашим лидерам «протолкнуть» такую идею. Только я б на ГОА съездила :)))
А по тех вопросам , наверное, можно обращаться к Дмитрию Борисову и Андрею Панфилову? Так они могут теперь целый платный сервис замутить на этой теме-желающих будет достаточно 🙂

Комментарий от Екатерина Бокитько
Когда: 26 января 2010, 11:04

Да, за таким сервисом можно обращаться к этим ребятам. Но не торопитесь, мы пока все шлифуем, запустили только 2 дня назад. Для локальной структуры такой финансовый тренинг можно сделать и без сайта — на листе ватмана на стене где-то в офисе, и отчеты на еженедельных школах.
Суть не в технической стороне, а в организации. Чтобы сделать такой тренинг, нужно иметь крепких и надежных лидеров, которые на 100% дойдут до конца и будут примером. Плюс нужны какие-то специальные школы и семинары только для «драйверов», чтобы создать закрытое престижное сообщество (мы это планируем делать).

Комментарий от Елизавета
Когда: 26 января 2010, 14:43

11 января мне якобы отправили заказ на книги «Как продавать и рекрутировать в интернете» и «Как работать в регионах»,но до сих пор их нет.Как мне узнать действительно отправили или нет.

Комментарий от Екатерина Бокитько
Когда: 26 января 2010, 16:07

Елизавета, книги Вы скорее всего заказывали в издательстве SINAMATI, нужно им позвонить или написать и уточнить.

Комментарий от Ольга Юшко
Когда: 26 января 2010, 19:35

Екатерина!
Тренинг Edelstar Drive — супер-идея!
Самодисциплина и грамотное распоряжение финансами- безусловно очень важные навыки в сетевом маркетинге.
Но еще более ценен опыт объединения этим тренингом таких, казалось бы, разных Лидеров в одну команду. Ведь не на время проведения одного события. А на год вперед. Это очень показательно, ценно, результативно.
Молодцы!

Комментарий от Олег
Когда: 27 января 2010, 10:00

Екатерина, отличный ход! Промоушены всегда были чуть ли не главным топливом для взрывного развития бизнеса во многих компаниях, а уж тем более в Таиланде!
Успехов! =)

Комментарий от Михаил Аверьянов
Когда: 29 января 2010, 08:29

Великолепная идея, я радуюсь вашим достижениям и стараюсь перегнать.
Ведь жизненных дорожек очень много, можно ходить, но по ним нужно бегать!
Удачи всем 🙂

Комментарий от Светлана
Когда: 30 января 2010, 00:17

О каком управлении финансами вы ведете речь? Когда в рунете 95% людей, которым гораздо важнее начать зарабатывать деньги, а не как ими управлять. Идея великолепная, лучше и не придумаешь. Человек приходит в бизнес чтобы ему ПОМОГЛИ научиться ЗАРАБАТЫВАТЬ. А уж как управлять ими он сам разберется, когда у него будет чем управлять. И совсем не обязательно загонять его на эти супер-тренинги, когда полно книг на эту тематику.
Придумывают все эти тренинги управления финансами, чтобы в очередной раз собрать денег.

Комментарий от Екатерина Бокитько
Когда: 30 января 2010, 00:27

Все дело в том, Светлана, что 95% людей рунета не входят в нашу целевую аудиторию.

Комментарий от Светлана
Когда: 30 января 2010, 00:39

может конечно они и не входят в вашу ЦЕЛЕВУЮ аудиторию, но они входят в разряд тех 95% рядовых сетевиков, просто читающих вашу информацию, и как вы ее отсечете?

Комментарий от Екатерина Бокитько
Когда: 30 января 2010, 00:48

Светлана, в последнем пункте.

Комментарий от Зоя Кузнецова
Когда: 1 февраля 2010, 13:00

Гениальная идея!

Екатерина, поздравляю!

С уважением
Зоя Кузнецова

Комментарий от Светлана Костина
Когда: 17 декабря 2010, 13:16

Екатерина, здравствуйте! Очень понравилась Ваша идея! Я предложила эту идею своим коллегам-все поддержали. Хотела поподробнее посмотреть информацию на сайте тренинга. Но он не открывается.

Комментарий от Екатерина Бокитько
Когда: 17 декабря 2010, 14:12

Здравствуйте, Светлана! Сайт тренинга http://edelstar-drive.ru — прямая ссылка.

Написать комментарий: